Найдите больший корень уравнения: 4x^2 - 3x - 1 = Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.
4x^2 - 3x - 1 = 0
(4x+1)(x-1) = 0
x1 = - \frac{1}{4}
x2 = 1
больший корень x2=1

Отвечает Касьянова Саша.
4x^2-3x-1=0
D=(-3)^2-4*4*(-1)=9+16=25
x1=3+5/8=1
x2=3-5/8=-0,25.

Ответ: 1