Решите пожалуйста логарифм 5log числа 5 по основанию 3 x log числа 3 по основанию 5 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.
5log_35\cdot log_53-1=5log_35\cdot \frac{1}{log_35}-1=5-1=4\\\\\\log_{a}{b}=\frac{1}{log_{b}{a}}\; \; \to \; \; log_{a}{b}\cdot log_{b}{a}=1