Турист проехал на машине 15/28 намеченного пути и проплыл на моторной лодке 80% того, что проехал

на машине, а оставшуюся часть пути прошёл турист пешком, если весь путь составил 420 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамезо Виктория.
Очевидно, нужно найти, сколько км турист прошел пешком?

1) На машине турист проехал:
                              15/28 * 420 = 225 (км)
2) На лодке турист проплыл:
                              0,8 * 225 = 180 (км)
3) Пешком турист прошел:
                              420 - (225 + 180) = 420 - 405 = 15 (км)

Ответ: турист прошел пешком 15 км.
Отвечает Огурцова Виктория.
420/28*15=225 км на машине
225*0,8=180 км на лодке
420-225-180=15 км пешком