Помогите решить уравнения, пожалуйста. 1) 3 (5+х/2) = 4+2х 2) 2(3х-1)/5 = 4- (х+2)/2 (/)-дробь.

Прошу помощи.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.
1)3(5+x/2)=4+2x
15+3х/2=4+2х                  2)(6х-2)/5=(8-х-2)/2
(30+3х)/2=4+2х                    (6х-2)/5=(6-х)/2
8+4х=30+3х                          30-5х=12х-4
х=30-8                                   12х+5х=30+4
х=22                                       17х=34 
                                               х=2
Отвечает Высоцкая Настя.
А)15+3х/2=4+2х                      в)(6х-2)/5=(8-х-2)/2
(30+3х)/2=4+2х                             (6х-2)/5=(6-х)/2
8+4х=30+3х                                30-5х=12х-4
х=30-8                                           12х+5х=30+4
х=22                                                17х=34 
                                                          х=2