Докажите, что при любом натуральном значении m значение выражения: (6m² - 9)² - (6m² + 9)² кратно

24.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
(6m² - 9)² - (6m² + 9)² =36m⁴-108m²+81-36m⁴-108m²-81=-216m²=-9*24m²
один сомножитель делится на 24, значит и все произведение делится на 24