При яких натуральних значеннях x дріб 5х-3/9 дорівнює 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
Здравствуйте. Решим уравнение 5x - 1/3 = 3.
5x = 3+1/3 5x = 10/3. Как видите, натуральных значений тут нет, только дробные.