Даны комплексные числа: z1=2+i, z2=3i+1, z3= -2-i. вычислите: а)z1+z3; б)z1*z2; в)z3*z2


Ответы на вопрос

Отвечает Деревянко Андрей.
A)3+4i; б)(2+i)(3i+1)=6i+2+3i^2+i=2-3+7i=-1+7i; в)(-2-i)(3i+1)=-6i-2-3i^2-i=1-7i