Решите уравнение плиз (3-2x)+(4-3x)+(5-5x)=12+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.
(3-2x)+(4-3x)+(5-5x)=12+7x
3-2х+4-3х+5-5х=12+7х
-2х-3х-5х-7х=12-3-4-5
-17х=0
Х=0
Отвечает Максимов Максим.
3-2x+4-3x+5-5x=12+7x
3+4+5-12=7x+2x+3x+5x
0=17x
x=0