В трех цехах фабрики работают 740 человек .Число людей, работающих во втором цехе на 60 больше, чем

в первом,и на 80 меньше ,чем в третьем . Сколько работает человек в каждом из этих цехов?

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
Пусть х людей во 2. цеху.
1-х-60
2- х. * фигурная скобка* 740
3- х+80

х+х-60+х+80=740
3х=720| : 3
х=240 (л)- в 1

240-60=180(л)- во 2

240+80= 320- в 3

Отвед: 240, 180, 320.