Решите систему уравнений пж оч надо 2х в кубе +3х в квадрате -8х+3=0 3х+2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
2x^3 + 3x^2 - 8x + 3 = 0
3x + 2y = 5
------------------------------------
очевидно, что х=1 ---корень кубического уравнения...
(х-1)*(2x^2 + 5x - 3) = 0
2y = 5 - 3x
------------------------------------
D = 25+4*2*3 = 7^2
(x)1;2 = (-5+-7)/4
(x - 1)*2*(x + 3)*(x - 0.5) = 0
x1 = 1   x2 = -3   x3 = 0.5
y1 = 1   y2 = 7   y3 = 1.75