У друзей 675 рублей на двоих. Если один из них отдаст другому 100 рублей, то у него останется в 1,5

раза меньше денег, чем станет у другого. Сколько денег у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.

Составим уравнение: 

х-100+1,5х =675

х+1,5х=675+100

 2,5х=775  

 х=775/2,5

 х=310

1)310-100=210(р.) у одного

2)1,5*310=465(р.) у второго

Проверка: 210+465=675(р.)

Ответ: 210 и 465 рублей.