Бригада рабочих должна была изготовить 1020 деталей в определенный срок. Фактически эта работа была

окончена на 2 день раньше срока, так как бригада делала ежедневно на 136 деталей больше, чем было намечено по плану. Сколько деталей должна была делать бригада в день по плану? Пусть х-планируемый выпуск деталей в день. Составьте уравнение, соответствующее условию задачи:

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Катя.
Пусть х-планируемый выпуск деталей
1020/x -планируемый срок
1020/x-2  срок выполненных работ
1020/(x+136)=1020/x-2

510/(x+136)=(510-x)/x
510x=(510-x)(x+136)
0=510*136-x^2-136x
x^2+136x-510*136=0
x=-68+sqrt(4624+69360)=-68+272=204
ответ по плану бригада должна делать 204 детали