На левой чаше весов дыня и гиря массой 2 килограмма на правой чаше Две гири по 5 килограмм Составь

уравнение Найди массу дыни

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.
2 + x = 10 x = 10 - 2 X = 8
Отвечает Пёрышко Маша.
Х+2=10
х=10-2=8 кг ________________________