Периметр равностороннего треугольника dek равен 18 см найдите стороны треугольника dek


Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.
Пусть стороны треугольника будут DK; DE; KE. Тюк треугольник равносторонний, то DK=DE=KE=>p=DK+DE+EK=>DK=DE=EK=18/3=6
Отвечает Плюхина Александра.
18/3=6 см сторона одна