Углы треугольника соотносятся как 1:5:6. Длина наименьшей стороны равна 2. Найти радиус вписанной

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
180/12=15. 1*15=15°; 5*15=75°; 6*15=90°.