При каких значениях параметра m уравнение х²+4x+m-3=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Ванурин Дима.
Квадратное уравнение имеет единственный корень в случае, когда D=0, поэтому:
D = b^2 - 4ac = 4^2-4 \cdot 1 \cdot (m-3) = 16 - 4m + 12=-4m+28\\
-4m+28=0\\
-4m=-28\\
m = 7
Ответ: при m = 7 уравнение имеет один корень