Выполните действия: а) (3а – 4ах + 2) – (11а – 14ах); б) 3у2(у3 + 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Снежана.
А)
(3а-4ах+2)-(11а-14ах)=3а-4ах+2-11а+14ах=10ах-8а+2
б)
3у²(у³+1)=3у^5+3y²