Помогите решить пример с объяснением 0.7b+0.3(b-5) при b=-0.81


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.
0.7b+0.3(b-5)=0,7b+0.3b-1.5=b-1.5=-0.81-1.5=-2.31
Отвечает Ефанова Настя.
0,7•(-0,81)+0.3(-0,81-5)=-0.567-0,243-1.5=-2.31