Найдите площадь круга, вписанного в квадрат со стороной 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.
Оадиус круга R= 1/2×8=4см
S=piR^2
где pi=3.14
S=3.14×4^2=50.24см^2