Посадили по 30 семян дыни и тыквы.Не дали ростки шестая часть семян дыни и десятая часть семян

тыквы.Всхожесть каких семян оказалась выше? ПОЖАЛУЙСТА подскажите краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Вопрос. Всхожесть каких семяноказалась выше ?
Решение. 1)30-(30:6)=25(с)
                2)30-(30:10)=27(с)
 Ответ. Всхожесть тыквы оказалась выше .