(x^2-10)^2 + 2(x^2-10) + 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

 

x^2-10=a\\ a^2+2a+1=0\\ (a+1)^2=0\\ a=-1\\ x^2-10=-1\\ x^2=9\\ x_1=3\\x_2=-3