Sin в квадрате 9x=1/4Найти: х


Ответы на вопрос

Отвечает Салова Екатерина.
sin ^{2} 9x= \frac{1}{4}

ОДЗ: x∈R

sin9x= \frac{1}{2}

9x=(-1) ^{n} * \frac{ \pi }{6} + \pi n; n∈Z
x=(-1) ^{n} * \frac{ \pi }{54} + \frac{ \pi n}{9} ; n∈Z