из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и

мотоциклист.Спустя некоторое время велосипедист преодолел 42км,а мотоциклист - на 89км больше.Найдите расстояние между ними в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Милана.

1) 42+89=131 км - проехал мотоциклист

2) 131+42=173 км - расстояние между ними

Отвечает Тупиков Сергей.

мотоциклист на 89 км больше , то есть 89+42=131 прошел мотоциклист. а так же +42 то что прошел велосипедист 131+42=173км(расстояние между ними)