3 (0,9x-1)-(x+ 0,6) =-0,2 ; и 7-(3,1 - 0,1у)= - 0,2у.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

1)3 (0,9x-1)-(x+ 0,6) =-0,2

2,7х-3-х-0,6=-0,2

2,7х-х=-0,2+3+0,6

1,7х=3,4

х=2

2)7-(3,1 - 0,1у)= - 0,2у.

7-3,1+0,1у=-0,2у

0,1у+0,2у=-7+3,1

0,3у=-3,9

у=-13