Найдите область значений функций у=(2х-1)(х+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Раскриваем дужки (2х-1)(х+3)=2х²+6х-х-3=2х²+5х-3
2)Ищем координати вершини параболи по формуле х=-b:2а
х= -5:4=-1,25.
у=2*(1,25)²+ 6,25-3=3,125+6,25-3=6,375
1)Поскольку k>0 ,то парабола напрямлена ветками вверх
ує (6,375;+∞)