На трех ветках сидели 24 попугая Когда с первой ветки на вторую перелетели 4 попугая,а со второй

перелетели на третью 3попугая то на всех ветках попугаев стало поровну Сколько попугаев сидел на каждый день первоначально.сколь попугаев сидело на каждой ветке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.
Для начала определяем равное возможное количество.
24:3=8 (п) - стало попугаев после перелёта.
Итак, если с первой ветки 4 попугая улетели, со второй улетели 3 попугая, то выходит:
8+4=12 - было на первой изначально
8-1=7 - было на второй изначально
8- 3 = 5 - было на третьей изначально.
Проверяем:
12+7+5= 24