Помогите решить 5y^2 дробь 3+y разделить 15y^4 дробьy^2+6y+9


Ответы на вопрос

Отвечает Туркенев Михаил.
 \frac{5y^2}{3+y}: \frac{15y^4}{y^2+6y+9}=   \frac{5y^2}{3+y}* \frac{y^2+6y+9}{15y^4}= \\ = \frac{5y^2}{3+y}* \frac{(y+3)^2}{15y^4}= \frac{y+3}{3y^2}