В коробке лежат 6 зеленых и несколько синих шаров если вероятность того,что выбрана наугад шарик

окажется зеленым,равняется 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Анастасия.
P=\frac{m}{n},\; m=6\\\\P=\frac{3}{5}=\frac{6}{n}\; \to\; \; n=\frac{6\cdot 5}{3}=10\\\\10-6=4

Cиних шариков 4