Помогите решить его,подробно. 3x^2=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
3x^2-5x=0
x(3x-5)=0
x=0
или 3x-5=0
3x=5
x=5/3=1целая 2/3
Ответ 0 или 1целая 2/3