Помогите решить пример , учительница сказала что надо возвести в квадрат ,чтобы получить ответ

√х-1=х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Миша.
√(х-1)=х-3

(√(х-1))² =(х-3)²

х-1=х²-6х+9

х²-7х+10=0
D=49-40=9  √D=3
x₁=(7+3)/2=5
x₂=(7-3)/2=2