Упростите выражение 3х (х+у+с)-3у (х-у-с)-3с (х+у-с)помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Грейнер Даяна.
Выносим 3

3х (х+у+с)-3у (х-у-с)-3с (х+у-с)=3(x
²+xy+xc-xy+y²+yc-xc-yc+c²)=

=3(x
²+y²+c²)
Отвечает Доня Любов.
3x(x+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c)= \\ =3(x^2+yx+cx-yx+y^2+cy-cx-cy+c^2)= \\ =3(x^2+y^2+c^2)