Помогите пожалуйста! А я помогу Вам!!! Дано: АВСD-прямоугольник угол BDA=45 градусов. AD=7 см.

Найти: P прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Щипанский Влад.
Диагональ BD=AD/Cos(45)=7/(1/корень(2))=7корень(2)
AB^2=BD^2-AD^2 (по Пифагору)
AB^2=98-49=49
AB=7 (то есть прямоугольник превращается в квадрат)
Р=4*7=28 см