Функция задана формулой y=4x-30.Определите:а) значение у,если х=-25;б)значение х,при котором

у=-6;в)проходит ли график функции у=-3х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.
А) у= 4х-30                                      
    у=4*(-25)-30                                       
    у=-100-30                                                   
    у=-130                                   
                                
б)  -6=4х-30                                  
      4х= -30+6                                 
     4х=-24 /:4                       
     х=-6