Разложить на множители a^3+a+2 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Кристина.
Прибавим и вычтем a², a представим как -a + 2a:
a³ + a² - a² - a + 2a + 2 = a²(a + 1) - a(a + 1) + 2(a + 1) = (a + 1)(a² - a + 2)