Докажите что данная функция в области определения является убывающей:a) y=4/7-3/5

xb)y=2-2/3x^3c)y=5/xd)y=0,5+4/x

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.
Y'=-3/5<0
--------------------
y'=-2x²<0
--------------------
y'=-5/x²<0
-------------------
y'=-4/x²<0    производные отрицательны - ф-ии убывают