Какая пара чисел является решением системы уравнений x+y=1 X^2-y^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Чихонадских Саша.
Х+у=1
(х+у)(х-у)=9

х+у=1
х-у=9
сложим
2х=10
х=5
у=1-х=1-5=-4
х=5    у=-4