Решите неравенство 2x^2-7x+3>0


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.
2x²-7x+3>0
a=2,b=-7,c=3
D=b²-4ac=49-24=25
x₁=-b+√D/2a=7+5/4=3
x₂=-b-√D/2a=7-5/4=1/2=0,5
Далее:Решение графическим способом(схематичная парабола, ветви направлены вверх,парабола пересекает ось x в точках 3 и 0,5, определяем при каких значениях x фун-ия(y) принемает значения больше нуля(>0)
Ответ:x∈(-∞;0,5)U(3;+∞)
Отвечает Момоток Люба.
2x^2-7x+3 \ \textgreater \  0

2x^2 - 7x + 3 = 0

D = 25

x1 = 3 ; x2 = 0,5


x ∈ ( - ∞ ; 0,5 ) U ( 3 ; + ∞ )