Сократите дробь 4n^2-4n+1 ---------------- 2n-4n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Павел.
 \frac{4 n^{2} -4n+1}{2n- 4n^{2} } = \frac{ (2n-1)^{2} }{2n(1-2n)} =\frac{ (1-2n)^{2} }{2n(1-2n)}= \frac{1-2n}{2n} = \frac{1}{2n} -1