Решите совместное действие с двумя скобками 13.236-(5.05+0.5+(12-9.55))-0.836-0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Данил.
13.236-(5.05+0.5+(12-9.55))-0.836-0.6
1) 
12-9.55=2,45
2) 
5.05+0.5+2.45=8
3) 
13.236-8 =5,236
4) 
5,236-0.836 = 4,4
5) 
4,4-0,6= 3,8
Ответ 
3,8