Лестница наклонена к горизонту под углом a. Длина лестницы 21 м. Найдите высоту лестницы, если sinA

= 5/42

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.
Пусть l - длина лестницы, а h - высота.
sinA=h/l
h=sinA*l=5/42*21=5/2=2,5
Ответ: 2,5.