Помогите Решить 2х+1-3(х-4)=4(3-х)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
2x+1-3(X-4)=4(3-x)+1
2x+1-3x+12-12+4x+1=0
2x-3x+4x=-1-1+12-12
3x=-2
X=-2/3
Отвечает Вишнёвская Варя.
Сразу единички сокращаем и раскрываем скобки, в итоге получаем следующее уравнение:
2x-3x+12=12-4x
Сокращаем 12 с обеих сторон, переносим 4x налево и получаем:
3x=0
Отсюда x=0