Верно ли что число √2+√3 является корнем уравнения x^12+5x^7+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Утева Карина.
\sqrt{2}+ \sqrt{3} - положительное число. Тогда ( \sqrt{2}+ \sqrt{3} )^{12} - тоже положительное число. 5*( \sqrt{2}+ \sqrt{3} )^{7} - тоже положительное число. 6 - тем более положительное. А положительное - это значит больше нуля. Тогда П + П + П = П (П - положительное число), но никак не 0.

Ответ: неверно.