3. Решите уравнение: 9x−6(x−1)=5(x+2) :)помогите:*


Ответы на вопрос

Отвечает Метельский Саша.

9x-6x+6=5x+10

3x-5x=10-6

-2x=4

x=4/-2

x=-2 

Отвечает Сипченко Данил.

9x−6(x−1)=5(x+2)
9х-6х+6=5х+10
9х-6х-5х=10-6
-2х=4
х= 4/-2
х= -2