Решите плииииз: (x-6)(3-2x)=0 .....и еще один: 10x^2+5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шеляков Кирилл.
X-6=0 или 3-2x=0; x1=6. -2x= -3, x2=(-3)/2=1,5.Ответ: x1=6, x2=1,5; 10x^2+5x=0; 5x*(2x+1)=0; 5x=0 или 2x+1=0; x1=0. 2x= -1, x2= -1/2. Ответ: x1=0, x2= -1/2.