За 38 дней одного из цехов завода изготовили 25 650 деталей (во все дни поровну). Сколько таких

деталей они изготовят за 19 дней работы? Я первое решил 38/19=2 ЧТО ЭТО?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.
У этой задачи есть два способа.
Первый способ
1 действие ты правильно сделал.
1) 38 : 19= 2 ( раза) - будет меньше деталей.
2) 25650: 2= 12825(д.)
Ответ: 12825 деталей.

Второй способ.
1) 25650: 38 = 675(д.) - за однин день
2) 675 * 19 = 12825 ( д.)
Ответ: 12825 деталей.