Как решить уравнение 3х^2+2x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
D=4+4*3*5=64
x1=-2-8/6=-10/6=-5/3
x2=-2+8/6=1
Отвечает Клименко Карина.
С помощью дискриминанта
а=3,b=2,с=-5
D=b2-4ac = 4-4*(-15)=64
Потом находишь корни уравнения
x1,x2=-2+ и - 8(это корень 64) и делим на 2a
x1=1
x2=-1,6