Решите систему уравнений( способом сложения и подстановки) x+5y=7 { 3x+2y=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Стёпа.
...
х=7-5у
3*(7-5у)+2у=-5

х=7-5у
21-15у+2у=-5

х=7-5у
21-13у=-5

х=7-5у
-13у=-26

х=7-5у
у=-26/-13=2

х=7-5*2
у=2

х=-3
у=2