Найдите неизвестный член пропорции s:12=1 3/7:6/7 а) 10 в) 7,2 с) 20 д) 15


Ответы на вопрос

Отвечает Комарницкая Ирина.
ответ: 20
 s:12=1 3/7:6/7
1 3/7=10/7(переведём в смешанную)
10/7*6/7=5/3
12*5/3=20 
Отвечает Шапенков Рома.
20 ответ
Удачи:)
7/10*6/7=5/3
12*5/3=20