Коля красит забор за 3 часа а Вася за 6 за сколько они выкрасть этот забор работая вместе?


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.
Скорость Коли 1/3 з/ч  (забора в час)
Скорость Васи 1/6 з/ч
Общая скорость 1/3+1/6=3/6=1/2 з/ч (половина забора в час)
Значит время покраски всего забора равно 2 часа