Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (22;12,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.
22m+4*12,5-12m=0; 22m-12m= -50; 10m= -50; m=(-50)/10= -5. Ответ: m= -5.